C I N E M A

CINEMA

CORPORATE / Nicolas Silhol / avec Céline Salette et Lambert Wilson
FLORIDE / Philippe Le Guay / avec Jean Rochefort et Sandrine Kiberlain
MON ROI / Maïwenn / avec Vincent Cassel et Emmanuelle Bercot 

FORMATION

ECOLE DU STUDIO THEATRE D’ASNIERES
CONSERVATOIRE D’ART DRAMATIQUE DE PARIS
EMERGENCE / Tatiana Vialle / Bruno Nyutten
CINEMASTERCLASS / Teddy Lussi Modeste / Fabrice Eboué / Nicolas Cuche / Michelle Laroque / Marc Fitoussi
CINEMASTERCLASS / Rébecca Zlotowski / Cédric Khahn / Ivan Calbérac / Laurent Larivière / Michel Leclerc / Fred Cavayé
MASTER CINEMA Paris La Sorbonne

TELEVISION

LA DERNIERE ECHAPPEE / Fabien Onteniente avec Samuel Le Bihan et Claire Keim
L’HOMME EST UN LOUP POUR L’HOMME / CANDICE RENOIR, EP 13, Olivier Laneurie avec Cécile Bois et Raphaël Lenglet
LOUIS XVI / Thierry Binisti avec Gabriel Dufay et Raphaëlle Agogué
NOS CHERS VOISINS / Elsa et Hippo, avec Martin Lamotte et Gil Alma 
CLEM / Joyce Bunuel avec Victoria Abril et Laurent Gamelon

COURT-METRAGES (Sélection) :

SUR RUE / Sandy Lobry
ARRETE DE FAIRE LA GUEULE ISA ! / Yseult Renard
L’IMPASSE / Alison Galego et Samuel Guerrier
LA MUSE ENDORMIE / Félix Rehm
LA JEUNE FILLE AUX BOUEES ROSES / Sarah-Laure Estragnat
CELINE ET BASILE / Antoine Cuypers
GRAFFEUSE / Antonio Amaral
CUT CUT / Matthias Girbig
PALAK PANNER / Sébastien Carfora
EN SOUDINE / Sébastien Brasseur / Prix d’interprétation festival de l’adolescence

THEATRE (Sélection)

SIERRE BRILLE, Nicolas Hesslin, Lumen Créations
NOCES DE SANG, Garcia Lorca
LA FETE FORAINE, Thomas Ress
LA TOUR DE LA DEFENSE, Copi / Thomas Ress Vingtième théâtre/ Paris
GROSSESSES NERVEUSES, Philippe Hersen avec Anémone et Henri Guybet
PUISSANTS ET MISEREUX, Yann Reuzeau Théâtre de la Manufacture des Abbesses
LES JUSTES, Julian Quinitilla
LA CHUTE DE LA MAISON USHER, Izumiko Aoyagi  Maison Internationale
PROCES IVRE, Hélène François et Vandenameele Théâtre du Soleil
LA PAROLE DE L’EAU Aurore Prieto Théâtre de Cergy-Pontoise
COULEURS DE FEMMES, Kazem Shahryari Arts Studio Théâtre et Théâtre Jean Vilar
PLATONOV, Jean-Louis Martin Barbaz Studio Théâtre d’Asnières
UNE VISITE INOPPORTUNE, Catherine Germain